Блог
24 июня 2019

Как сочетать материалы на кухне

Что к чему подбирать? Если делаете ремонт "с нуля", то что угодно к чему угодно — очерёдность не принципиальна. Бывает, что отделка пола общая для кухни-гостиной — тогда плясать придётся от неё. Или вы присмотрели красивые кухонные фасады — замечательно, осталось только выбрать, с чем их сочетать. Можно идти и от фартука: если он броский, заметный, к нему проще подобрать нейтральный фон отделки пола и мебельные фасады. Главное здесь, как в случае с нарядом — не надевать всё лучшее разом.

13 мая 2019

Ароматы в интерьере: воздействие на подсознание

Ароматы формируют настроение, влияют на ощущения и самочувствие. И даже неосознанно побуждают нас к определенным действиям. Почему бы не улучшить атмосферу в собственном доме воздействием ароматов на нашу психику. Вариаций ароматов много, подбор — дело сугубо индивидуальное. Мы лишь поговорим об основном компоненте.

15 марта 2019

Крупный формат в интерьере

Масштабные лампы, панно и произведения искусства крупного формата — профессионалы используют их не просто, чтобы заполнить пустое пространство. Большой формат играет в интерьере, отвлекает от мелочей, оживляет и расширяет пространство, меняет оптику его восприятия. Смотрим, как этот прием работает на практике — в работах наших архитекторов и дизайнеров.

6 февраля 2019

Используем зеркало эффектно

Зеркало - не просто оригинальный элемент декора. С его помощью можно визуально изменить пространство, добавить интересный эффект, создать волшебную иллюзию или получить оригинальное украшение комнаты. Разберёмся как.

10 января 2019

Чем занять пустую стену: Идеи декора, которые пора переосмыслить

Казалось бы, все просто: на пустую стену повесить картину или постер, ну или несколько фоторамок — и готово. Но чем же можно заменить привычные декоративные ходы, чтобы не было так… обыденно? Рассказываем.

30 ноября 2018

Подбираем шторы к цвету обоев

В этой статье расскажем про принцип подбора оттенков, орнаментов и фактур, объясняем принцип и показываем удачные интерьерные решения из отечественных и зарубежных проектов.

29 октября 2018

Грамотная организация хранения вещей

Если серьезно задуматься, то половина вещей нам нужна крайне редко. При этом забитые непонятно чем кладовки, антресоли, шкафы и коробки не дают организовать нормальную жизнь в квартире — особенно, если она невелика по размерам. Впрочем, эта статья не о том, что нужно выкинуть, а о том, что и в каком качестве оставить. Важнее понять, что к хранению вещей в весьма ограниченном пространстве есть разные подходы.

24 сентября 2018

Детокс-дизайн в пользу интерьера

«Разгрузочные дни» и программы очищения нужны осенью не только вашему организму, но и вашему дому. А уж в условиях вечной загруженности такой «детокс-дизайн» и вовсе должен стать модным трендом, как прием у хорошего психолога.

5 сентября 2018

Коротко о стилях в интерьере

Выбрать стиль будущего интерьера в доме - задача не из простых, усугубляет которую разнообразие стилевых направлений в дизайне интерьеров. В данной статье мы ознакомим вас с основными стилями: от исторических до современных, прилагая лаконичное описание основных черт и фотопримеры. Приятного чтения!